Решаем вместе
Есть вопрос?
Новости КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы» ::samocveti124.ru - КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы»

Благотворительный концерт арт-группы SOPRANO Турецкого

Говорят, что осень печальная пора, становится холодно и солнце всё реже радует нас, да и в школу ходить приходится. Но, когда ты встречаешь её в тёплой компании и с хорошей музыкой, то грустить уже совсем не хочется. Прекрасное настроение и праздник подарила детям из детских домов знаменитая Арт-группа SOPRANO Турецкого.

16

            Турне группы посвящено 15-летию со дня создания и именно Красноярск стал первым в списке российских городов, где пройдут выступления. Более 150 детей из детских домов собрались на благотворительный концерт в гостеприимном «Детском доме имени Х.М. Совмена».

17

Невероятно талантливые певицы порадовали зрителей как старыми, хорошо знакомыми хитами, которым подпевал весь зал, так своими новыми произведениями. И приятным подарком для всех стало исполнение гимна Красноярского края.

18

Как говорил В. Сухомлитнский  «Духовная жизнь ребёнка полноценна лишь тогда, когда он живёт в мире сказок, музыки, творчества. Без этого он засушенный цветок». Души наших детей были напоены в этот вечер. 

Верный ориентир

9 – 10 сентября группа воспитанников совершила двухдневный выезд на базу отдыха «Чайка» расположенную почти на границе буферной зоны заповедника «Столбы». Выезд осуществлялся фондом «Все свои» в рамках проекта "Ориентир", который готовит подростков из детских домов к самостоятельной жизни (реализуется при поддержке Фонда президентских грантов)

На базе отдыха группу воспитанников приветливо встретили свежий воздух, замечательная природа и отзывчивый обслуживающий персонал. Дружную атмосферу создавала группа волонтеров и руководство фонда. Программа мероприятия была очень насыщенной, так что не оставалось ни одной минуты потраченной впустую. Воспитанники были максимально задействованы на различных соревнованиях и локациях, направленных на развитие экономической, прогностической и коммуникативной компетентности, оттачивали умение аргументированно отстаивать свое мнение и работать в составе команды.

Вечером был устроен костер, вокруг которого собрались все участники мероприятия. Разговоры по душам, острые вопросы, воспоминания и песни под гитару все было наполнено ощущением радости и тепла, так что никому не хотелось уходить спать.

Утро воскресного дня началось с похода на Кузьмичеву поляну https://vk.com/wall-39740535_11505 https://stolby.ru/library/vyrezki/1virezka-2002-20020920-asp https://metalchemist.livejournal.com/115320.html . Неподдельный интерес у юных туристов вызвала столбистская изба на краю поляны. Все внимательно слушали историю этого места и о судьбах людей, связанных с ним.

Время пролетело незаметно, настала пора расставаться с гостеприимными хозяевами базы, волонтерами и сотрудниками фонда «Все свои». Проект «Ориентир» продолжается, а значит нас еще ждут новые интересные встречи со старыми друзьями.

7

8

9

10

11

12

13

14

15

У нас в гостях «Волшебный микрофон»

Пусть музыка всегда звучит,

По жизни нас сопровождая,

Что и спасет, и защитит,

Действительно, она святая…

Когда в 1990 году красноярцы Нина Андреева и Александр Бауэр загорелись идеей создания детского музыкального центра, вряд ли кто мог поверить в успех дела, начинавшегося в маленькой комнатке на первом этаже здания, где располагалось тогда Красноярское объединение музыкальных  ансамблей.

Сегодня, спустя 30 лет, «Волшебный микрофон» – это многопрофильная творческая структура, объединяющая людей, желающих и способных жить в мире музыки, творчества, позитива.

В разное время гостями Центра ««Волшебный микрофон»» были актер и кинорежиссер Ролан Быков, известный детский поэт Юрий Энтин, детские телегерои «Хрюша» и «Степашка».

Летом 2010 года большая делегация ДМЦ «Волшебный микрофон» приняла участие во Всемирном фестивале детских театров «Сотвори свою мечту» в Германии.

В 2013 году «Волшебный микрофон» из уютного двухэтажного особняка в исторической части города переехал в  современное оборудованное помещение в центре «Взлетки» - самого молодого и перспективно развивающегося района Красноярска (http://волмик.рф/kontakty-/ ).

 

1

2

Наши встречи уже становятся традиционными, так  22 сентября 2023 года у нас в детском доме «Самоцветы» побывали в гостях младший состав группы «Волшебный микрофон». Они порадовали своими вокальными данными, яркими костюмами, замечательным подбором песен, которые исполняли в «живую». Весь концерт прошел на позитиве, на одном дыхании, нашим воспитанникам, тоже очень понравилось: «Все было клёво, ребята молодцы! Нам очень понравилось!» - сказала Марианна Б.

3

4

5

6

Цирк Крокус: «В королевстве чёрных пантер»

Красноярск впервые встречает цирк со звездами «В королевстве черных пантер». Купол цирка расположился у ТРЦ "КомсоМОЛЛ".

Цирк-шапито родом из Омска, но собраны в нём профессионалы со всей страны. Многие из них не из цирковых семей, не из цирковых династий, что вообще не характерно для этого вида искусства. В начале прошлого десятилетия они начали свою гастрольную деятельность и быстро стали популярными.

И не удивительно, ведь программа коллектива – это яркие, сложные номера и трюки. В чем мы убедились, когда посетили одно из представлений цирка.

Первое отделение открыла артистка, жонглирующая обручами, которая покорила нас своей пластикой и ловкостью. Не оставила равнодушными зрителей воздушная гимнастка, парящая под куполом цирка на собственных волосах (в России такой трюк выполняют только несколько человек). Особо запомнилось выступление морячки – эквилибристки. Не было предела восторгу детей и взрослых, когда по залу полетели огромные попугаи ара. Мы до сих пор задаемся вопросом: «Где же пряталась девушка из шоу иллюзий «В зазеркалье»?

1 

                  

А потом дети танцевали и подпевали звездам российской эстрады в исполнении пародистов. А потом мы погрузились в атмосферу востока степенную, размеренную и неторопливую. Именно таким был номер с участием арабских верблюдов. А потом мы стали свидетелями битвы дисептиконов и динозавра.

 

3

Гвоздь программы – это, несомненно, выступление дрессированных черных пантер и африканского леопарда. Задавал правильный настрой публики клоун Славик. В одной из реприз клоуна посчастливилось поучавствовать и нашему воспитаннику Артёму.

            4 5

Закончилось шоу дождем мыльных пузырей из-под купола цирка.

Благодарим артистов и директора цирка «Крокус» Скобелева Дмитрия Александровича за подаренный праздник.

6

Летняя Спартакиада

Спорт важная составляющая становления личности. Занятия спортом воспитывают дисциплину, умение ставить и достигать поставленные цели, умение достойно проигрывать, для формирования стойкости характера.

Одной из ступеней в процессе становления успешной спортивной личности, является участие в спортивных состязаниях различного уровня.

С 31 августа по 3 сентября в г. Красноярске прошла IX летняя краевая Спартакиада среди воспитанников краевых государственных казенных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В Спартакиаде приняли участия сборные команды Западного, Восточного, Центрального, Южного, Северного округов и города Красноярска. На всех этапах Спартакиады в течение трёх дней команды боролись за звание «лучших» в шести видах программы соревнований: мини-футбол, уличный баскетбол, скиппинг, дартс, настольный теннис и легкая атлетика.

Трое воспитанников нашего детского дома приняли участие в данном мероприятии в составе сборной команды Центрального округа Красноярского края.

Наши ребята завоевали свои победы:

  • 1 место по скиппингу занял Никифоров Кирилл
  • 3 место по футболу
  • 3 место по настольному теннису

«На спартакиаде ребята, вроде меня, могут показать себя в различных видах спорта». «Здесь можно не только проверить себя, но и почувствовать надёжное плечо друзей по команде, хорошо отдохнуть и провести время» - такое мнение высказали наши участники о проведенном мероприятии.

27

28

29

30

 

Новые пользователи

  • DayanaCef
  • AlanDQ
  • Larrywaype
  • RobertVag
  • Jamesbox

Кто на сайте

Сейчас 785 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Счетчик посещений

8712179
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Вся статистика
2143
4213
19908
8653347
89683
159327
8712179

Ваш IP: 13.58.112.1
Сейчас: 2024-04-18 05:53:06