Решаем вместе
Есть вопрос?
Новости КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы» ::samocveti124.ru - КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы»

День открытых дверей в Успенском. Мамин день

В честь знаменательных и праздничных дат культурно-исторический центр «Успенский» проводит Дни открытых дверей, который становится настоящим праздником для всех жителей и гостей города.

День открытых дверей 2 марта был посвящен международному женскому дню и поэтому мы девичьей компанией поспешили откликнуться на приглашение сотрудников КИЦ «Успенский».

В рамках праздника "Мамин день", проходил увлекательный мастер-класс по изготовлению броши из полимерной глины. Воспитанницы получили не только новые знания и навыки, но и возможность самостоятельно создать уникальное украшение. Такой мастер-класс является отличным выбором для тех, кто хочет научиться делать красивые и оригинальные вещи своими руками.

1  2

                       

Одним из главных событий Дня стала творческая встреча театра исторической реконструкции Сибирского федерального университета «Артефакт» и камерного театра «Конфетти», посвящённая 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Для зрителей была представлена знаменитая "Сказка о царе Салтане". Здесь следует отметить, что театр «Конфетти» - это талантливое сообщество особенных детей и их родителей.

 

3  4

А еще нам представилась возможность посетить персональную художественную выставку члена Союза художников России Игоря Владимировича Башмакова «С верой в душе и мужеством в сердце»

Особенностью выставки была тематика картин. Все произведения Башмакова были посвящены теме защиты Отечества.

 

5  6

                        

Выражаем благодарность специалистам КИЦ «Успенский» за сотрудничество, возможность прикоснуться к истории и культуре нашего края и страны, а так же внимательное отношение к детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и.

 

7 8

Чемпионат профессионалы

С 27.02.2024г. по 29.02.2024г. в Красноярском крае проходил региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионат высоких технологий. Соревнования прошли в рамках национального проекта «Образование». Они призваны выявить лучших представителей молодежи, которые, получая образование по различным специальностям в колледжах и техникумах, уже проявили себя на профессиональном поприще.

В Красноярске состязания проходили в МВДЦ «Сибирь». Здесь конкурсанты демонстрировали свои навыки по нескольким направлениям.

Впервые, в этом мероприятии принял участие наш воспитанник Кузнецов Антон, который обучается в КГПОУ «Красноярский техникум промышленного сервиса» на 1 курсе по специальности «Станочник деревообрабатывающих станков».

Антон участвовал по компетенции «Реставрации произведений из дерева» и по итогу Регионального этапа занял 2 место.

От души поздравляем Антона с заслуженной наградой!

Выражаем искреннюю благодарность учителям КГБОУ «Красноярская школа №4», которые заложили у воспитанника основу трудового мастерства в работе с деревом и преподавателям техникума за подготовку к чемпионату.

2

Марсианские хроники

02.03.2024г. воспитанники КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы» с нетерпением ждали волонтеров «Красноярский Русал» с новой игрой.

Ребята знакомились с правилами игры «Марсианские хроники»: встреча Землян с Марсианами, захватывающие сюжеты, интересные вопросы, на которые нужно было правильно ответить, чтобы спаси главных героев от лап скорпионов и злого дракона, учились договариваться между собой в командах, слушать и слышать друг друга.

Игра получилась увлекательной. По доброй традиции, ребята попрощались с волонтерами и пригласили в следующие выходные провести с ними игры на улице.

1

Нескучные лекции или правила оказания первой неотложной помощи

Согласно ст. 31 ФЗ РФ от 21.11.2011 №323 «Об основах охраны здоровья граждан» каждый человек в России вправе оказать первую помощь пострадавшему в случае экстренной ситуации при наличии у него специальной подготовки и (или) навыков. Кроме того, статьи «Крайняя необходимость» Уголовного, Административного и Гражданского Кодексов защищают человека, оказавшего первую помощь, даже если пострадавший умер или ему в процессе оказания первой помощи был нанесен неумышленный вред.

Существует всего 8 неотложных состояний и 11 мероприятий по спасению жизни, освоить которые сможет любой человек.

Первая помощь — это комплекс срочных простейших мероприятий по спасению жизни человека. Цель ее — устранить явления, угрожающие жизни, а также предупредить дальнейшие повреждения и возможные осложнения.

Перечень состояний, при которых оказывается первая помощь:

1. Отсутствие сознания.

2. Остановка дыхания и кровообращения.

3. Наружные кровотечения.

4. Инородные тела верхних дыхательных путей.

5. Травмы различных областей тела.

6. Ожоги, эффекты воздействия высоких температур, теплового излучения.

7. Отморожение и другие эффекты воздействия низких температур.

8. Отравления.

Неотложные состояния – совокупность симптомов, при которых пациенту требуется немедленное оказание экстренной медицинской помощи.

Первая помощь – оказывается на месте до прибытия бригады скорой медицинской помощи.

При оказании первой помощи необходимо придерживаться определенной последовательности, требующей быстрой и правильной оценки состояния пострадавшего. Все действия должны быть целесообразными, обдуманными, решительными, быстрыми и спокойными.

В первую очередь крайне важно убедиться в собственной безопасности при оказании первой помощи.

Важно помнить, что при оказании помощи самое главное это не навредить пациенту, грамотно и своевременно оказать первую помощь и вовремя вызвать бригаду скорой медицинской помощи.

Наиболее частыми неотложными состояниями являются: кровотечения, острое нарушение мозгового кровообращения, в летнее время особенно актуально тепловой и солнечный удар, пищевое и лекарственное отравление

Не каждый день мы сталкиваемся свыше перечисленными ситуациями, но нужно помнить, что от наших действий может зависеть чьё либо здоровье, а возможно и жизнь.

Об этом и многом другом ребята детского дома «Самоцветы» узнали от инструктора РКК Тирских Р., лекция получилась содержательной и нескучной.

 

0503

На страже мира и добра

1

Каждый год 23 февраля в России отмечают День защитника Отечества. История праздника берет свое начало в далеком 1918 году. Этот день считается днем рождения Рабоче-крестьянской Красной Армии.

В годы Великой Отечественной войны эта дата стала для военных еще более особенной: 23 февраля 1943 года Красная Армия разгромила противника под Сталинградом, а затем, ровно через год отметила успехи в освобождении Днепра. 23 февраля 1945 года Красная Армия встречала уже на территории Европы, практически разгромив противника.

В 1946 году после окончания Великой Отечественной войны, праздник переименовали: тогда 23 февраля стало Днем Советской армии и Военно-морского флота.

Привычное нам название — День защитника отечества — праздник приобрел в 1995 году.

23 февраля в нашей стране отдают почести всем воинам. Праздник, чья история насчитывает уже почти 100 лет, стал важной частью культуры российского общества.

23 февраля – это праздник мужества, силы духа, доблести и чести! Защита Родины , своего народа от возрождающегося фашизма – важная задача мужчин в наши дни.

21.02.2024г в детском доме «Самоцветы» состоялась праздничная программа, посвящённая Дню Защитника Отечества, почётными гостями стали представители войскового казачества г.Красноярска: Дмитрий Лариков, Дмитрий Дудов, Андрей Басов.

Директор детского дома Светлана Сергеевна Гребенникова поздравила всех мужчин, а воспитанники подарили подарки, сделанные своими руками и музыкальные танцевальные композиции.

2  3

Мы всегда будем признательны и благодарны тем, кто с честью выполнил свой воинский долг, и тем, кто сейчас находится на боевом посту!

Новые пользователи

  • yhoba
  • itywu
  • barxasfluby
  • oysterpermanent
  • MartinPJ

Кто на сайте

Сейчас 447 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Счетчик посещений

8749125
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Вся статистика
1683
3902
19189
8692271
126629
159327
8749125

Ваш IP: 18.221.145.52
Сейчас: 2024-04-26 09:04:12