Решаем вместе
Есть вопрос?
О выходном дне КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы» ::samocveti124.ru - КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы»

О выходном дне

А у вас, бывало, такое, что выходные вроде прошли, а ощущения, что отдохнули, нет совсем?

Как же так получается: ждешь-ждешь выходных, а когда наступает это время, не всегда понятно, что же, собственно, нужно делать, чем заняться в выходные, чтобы отдохнуть. Поспать еще, поесть, прибраться, посидеть в Интернете?

Есть такая фраза “отдыхать - не работать” и ее обычно говорят, подразумевая, что работать сложнее. А на самом деле, в каком-то плане работать проще. Как правило, есть кто-то, кто организовал рабочий процесс.

А когда наступает выходной, ты остаешься наедине с собой и своей жизнью.

И это слишком большой хаос, слишком большая ответственность для человека, у которого нет хорошо развитых навыков для самоорганизации и самодисциплины. Ведь вопрос о том, какой отдых выбрать, похож на задачу, как в принципе планировать и тратить свое время эффективно. А людей, которые умеют организовывать себя самостоятельно, людей с развитой силой воли и осознанностью не так много.

Парадокс: вроде говорим про отдых. Но чтобы получить приятные результаты от этого процесса, нужно неким образом организовать процесс. Иначе: если сам не понял, чем был занят, труднее чувствовать радость и удовлетворение от проведенного дня.

И так, если есть примерный план выходного дня - вероятность успеть сделать именно то, что хочешь и получить максимум удовольствия, сильно возрастает.

Этому правилу последовали воспитанницы детского дома «Самоцветы». Накануне выходного дня четко продумали, чем будут заниматься, составили план: в первую половину дня просмотр фильма, во второй половине дня, заняться изготовлением кулинарного блюда и непременно, следовать задуманному. Итогом дня было отличное настроение

 

1 2 3 4

Новые пользователи

  • DayanaCef
  • AlanDQ
  • Larrywaype
  • RobertVag
  • Jamesbox

Кто на сайте

Сейчас 376 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Счетчик посещений

8714328
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Вся статистика
4292
4213
22057
8653347
91832
159327
8714328

Ваш IP: 3.15.235.196
Сейчас: 2024-04-18 15:23:24