Решаем вместе
Есть вопрос?
КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы» КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы» ::samocveti124.ru - КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы»

Материалы

Фанпарк «Бобровый лог» поражает своей красотой…

31 октября 2023 года ребята детского дома вместе с воспитателями побывали в одном из живописных мест города Красноярска - фанпарк «Бобровый лог». Прокатились на канатной дороге, прогулялись до смотровых площадок и, конечно же, не обошлось без вкусного чая и бутербродов.

Ребята не в первый раз были в фанпарке «Бобровый лог», но каждый раз, приезжая сюда в разное время года, взгляду открываются безумные красоты нетронутой сибирской природы, бескрайние горы и чистейший воздух.

Погода была ветреной и морозной, но это не испортило положительных эмоций и незабываемых впечатлений у ребят.

  Рисунок5 Рисунок6 Рисунок7 Рисунок8 Рисунок9 

Рисунок10

   

      

Выражаем огромную благодарность администрации фанпарк «Бобровый лог» за улыбки наших детей!!!

Экскурсия по святым местам.

6 ноября 2023 года к нам в гости приехал Николай Семенович, подарил детскую авторскую книгу «Синичка» и пригласил ребят посетить церкви. Мы начали свою экскурсию в селе Овсянка с храма Таисии Египетской, название храм получил в честь христианки, жившей в Vвеке в Египте. Она помогала бедным и предоставляла приют скитским инокам.

Рядом с храмом находится скит Иоанна Милостивого, в нем живет один иеромонах-смотритель скита Никандр. Эти две уникальных святыни привлекают внимание богомольцев-половников.

Дальше наша экскурсия продолжилась в Успенский мужской монастырь, который располагается на берегу могучего Енисея. На территории монастыря расположены: храм иконы Божией матери «Всецарица», храм «Успения Божией Матери», храм «преподобного Сергия Радонежского».

В культурно-историческом центре «Успенский», в экспозиционном зале представлены разнообразные выставки русской культуры. Самое значимое событие, произошедшее с нами в монастыре, это встреча и благословение митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеймона.

Закончить нашу духовно-культурную экскурсию мы решили на берегу Енисея, покормив уточек, принесенными нами угощениями. После посещения святых мест, на душе стало спокойнее, благостнее и чище.

Выражаем огромную благодарность Николаю Семеновичу, за счастье в глазах наших детей!!!

Рисунок1 Рисунок2 Рисунок3 Рисунок4

«Вкусная профориентация»

01 ноября 2023г. ребятам представилась возможность посетить KFC, поездку организовал благотворительный фонд «Открывая горизонты». Миссия фонда – открыть горизонты для подрастающего поколения, помочь молодежи успешно начать взрослую жизнь.

Благотворительный фонд «Открывая горизонты» оказывает поддержку детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Программы фонда направлены на профориентацию и социальную адаптацию подростков в возрасте 12-18 лет.

Основные благотворительные программы Фонда:

- Программа профессиональной ориентации и развития навыков «Поколение выбор»

- Программа индивидуального сопровождения.

Мы зашли внутрь, поднялись на второй этаж и стали надевать специальную одежду: халаты, бахилы и шапочки. Следующий важный шаг – дезинфекция рук. Для этого мы воспользовались специальной раковиной, в которой вода включается нажатием ноги, чтобы лишний раз не пачкать руки. Затем мы отправились осматривать кухню, где рождаются на свет все блюда ресторана.

Директор, провела экскурсию и подробно рассказала о секретах быстрого приготовления. Самое главное в такой работе: дисциплина, ответственность и внимание. В кухне есть несколько рабочих зон, в которых каждый отвечает за определенную работу. Мы увидели, как готовят гамбургеры, крылышки, картошку фри и газированные напитки. И даже сами приготовили гамбургеры.

Наш поход был очень познавательным и вкусный. Возможно, некоторые из нас снова придут сюда, но уже не как гости, а как персонал этого ресторана.

Спасибо организаторам этой поездки за такую прекрасную возможность увидеть ресторан KFC глазами работников!!!!!

1 3

4 5

 

 

Концерт «Ансамбль Годенко встречает друзей»

5 ноября в большом концертном зале Красноярской краевой филармонии в большом совместном концерте на одной сцене выступили два легендарных коллектива: Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» и Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени Михаила Годенко.

Посчастливилось увидеть это уникальное выступление воспитанникам и педагогам нашего детского дома, которым уже знакомо творчество ансамбля танца Сибири, а с ансамблем из Донецкой народной республики нам только предстояло познакомиться.

Название концерта ёмко отразило суть события: два коллектива связывают не только творческие, но и дружеские отношения. Коллективы уже блистали в совместном концерте, посвящённом Дню Победы, в рамках федеральной программы «Мы – Россия». И вот ансамбль «Донбасс» в гостях у красноярцев!

В первом отделении мы увидели программу «Многонациональный Донбасс», которую зрители приняли с восторгом и интересом к столь разноплановой донбасской культуре. Во втором отделении блистали хозяева – ансамбль танца Сибири. Коллективами были представлены задушевные песни и ярчайшие народные танцы с головокружительными трюками. Знаменитые сибирский и донбасский характеры надолго зарядили публику энергией и позитивом!

6 7

8 9

10

 

 

«Ночь искусств» в библиотеке

4 ноября музеи, театры, галереи, библиотеки, концертные залы и даже пароходы по всей стране работали сверх положенного времени. Ежегодная "Ночь искусств" — общероссийская культурно - образовательная акция, которая собирает любителей искусства прошла и в Красноярске. «Красноярская краевая специальная библиотека – центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению» любезно пригласила нас на данное мероприятие.    

Рисунок1 Рисунок2

 

В этом году "Ночь искусств" прошла под названием "Единство через искусство". Началась "Ночь искусств" с торжественного открытия. Затем маленькие и взрослые гости разошлись на мастер-классы по росписи колокольчиков из солёного теста и созданию книжных закладок и открыток ко Дню народного единства, игры с вопросами по истории и традициям народов России, викторины на знание пословиц и поговорок, фактов о различных событиях мировой и отечественной истории, произведений классиков русской литературы, памятных мест Красноярска.

 

Рисунок3 Рисунок4

Финальным мероприятием стала масштабная литературно-музыкальная композиция «Пою тебе, моя Россия!» c участием незрячих и слабовидящих читателей библиотеки.

Рисунок5

Новые пользователи

  • AlanDQ
  • Larrywaype
  • RobertVag
  • Jamesbox
  • Robertnailt

Кто на сайте

Сейчас 730 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Счетчик посещений

8704857
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Вся статистика
5709
6877
12586
8653347
82361
159327
8704857

Ваш IP: 3.134.104.173
Сейчас: 2024-04-16 18:28:22