Решаем вместе
Есть вопрос?
КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы» КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы» ::samocveti124.ru - КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы»

Материалы

Прикосновение к сказке

Спешите, сходите и посмотрите спектакль Красноярского музыкального театра «Летучий корабль»!

Наши ребята сходили и ничуть не пожалели! Смотрели на одном дыхании: задорный, динамичный, музыкальный спектакль. Все актеры чудесно пели и танцевали, а весь зал подпевал: «А я не хочу по расчету», «Я - водяной, я - водяной!». Поразили яркие декорации, костюмы и реквизит спектакля.

Спасибо всему коллективу театра за полученное прекрасное настроение и положительные эмоции!

Спектакль нельзя рассматривать, как простое развлечение, его воспитательное значение намного шире! Через постановку произведения наши ребята увидели примеры взаимовыручки, находчивости, храбрости и о чём можно мечтать. Мечты сбываются даже те, которые, казалось, самые заоблачные.

Друзья, мечтайте!Скриншот 09 02 2024 201358

Культурный полиатлон «Еще одно мгновение зимы!»

В субботу 27 января 2024 года в нашем детском доме  прошла интеллектуально-творческая игра – культурный полиатлон «Еще одно мгновение зимы». Главной целью игры являлось создание интеллектуально-творческой среды для общего развития воспитанников и творческого потенциала у воспитателей. Игра проходила в форме интеллектуально-творческих состязаний в области общекультурных и метапредметных компетентностей.

Состязались две команды: команда мальчиков – «Факел» и команда девочек «Радуга». Экспертную комиссию возглавляла - Светлана Анатольевна Фёдорова – кандидат педагогических наук, научный руководитель проекта «Культурный полиатлон», помогали ей: Людмила Ивановна Губич – почетный работник общего образования, руководитель клуба творческих интеллектуалов, академик международной академии дополнительного образования и Никишева Феодосия Яковлевна – ветеран педагогического труда.

 

Рисунок1

Хотя игра проходила напряженно! Команды друг друга то догоняли, то отставали, то шли нога в ногу. Но участники игры отметили позитивный настрой и увлеченность команд, отметили интересные интеллектуальные задания. Наши педагоги и воспитанники проявили неподдельный интерес к соревнованиям такого вида, на которых они продемонстрировали свой высокий уровень интеллектуально-творческого потенциала.

    Рисунок2 Рисунок3

Игра стала ярким интересным событием, возможностью испытать новые эмоции, получить заряд позитива.

Рисунок4Рисунок5

После игры благодарили друг друга за дружескую и тёплую атмосферу, высказали пожелания продолжения подобных игр.

Желаем успехов в приобретении творческой, профессиональной и жизненной мудрости!

.

Новый год с Русалом

Уже не первый год проходят встречи воспитанников КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы» с волонтёрами Русала. Каждое мероприятие отличается яркостью, самобытностью, несет в себе изюминку.

Так случилось и в этот раз. Сказочные герои помогали детям спасти Снегурочку из плена пирата. Ребята с задором бежали на каждую станцию, где им предлагалось выполнить шуточные задания. Спасенная Снегурочка собрала всех детей в новогодний хоровод.

Мероприятие закончилось чаепитием и вручением подарков в виде символа года гостям.

Скриншот 15 01 2024 191540

День Победы среди войны

27 января 2024 года исполнилось 80 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Его называют Ленинградским днём Победы. Блокада города на Неве продолжалась целых 872 дня. Почти 900 дней ужаса: бомбёжки, голод, холод. В фашистском кольце смерти погибли более миллиона советских граждан. Только сила духа ленинградцев, их беззаветное мужество и стойкость, верность долгу и вера в Победу помогли выстоять городу в те страшные дни.

Прошло уже 80 лет, но наша память сильнее времени. По всей стране проходили мероприятия, посвящённые этой дате. 24 января в Большом концертном зале Красноярской филармонии прошёл концерт «День Победы среди войны». Министерством образования Красноярского края воспитанникам детского дома «Самоцветы» были предоставлены пригласительные билеты на этот концерт.

Программа мероприятия никого из детей и взрослых не оставила равнодушным. Артистами увлекательно были рассказаны истории подвигов ленинградцев. Сибирский мужской хор, музыканты Красноярского академического симфонического и Красноярского филармонического русского оркестров исполнили произведения о событиях того времени. Особым гостем стал потомственный ленинградец Эдуард Хиль – младший – внук легендарного советского исполнителя Эдуарда Хиля, исполнивший для красноярцев военные песни.

Особое впечатление на воспитанников своей трогательностью и душевностью произвёл момент чествования свидетелей тех страшных дней – детей войны. Запомнилась мощная Седьмая симфония Д. Шостаковича «Ленинградская», а также «Баллада о зенитчицах» Р. Рождественского, прочитанная в честь зенитчиц – девчат 16-18 лет, защищавших Ленинград.

Вечная благодарность тем, кто противостоял врагу! Вечная память павшим!

1

Новогодний калейдоскоп сказок или новогодние огни приглашают в сказку

Не секрет, что новогодний праздник любят все. Это подарки, яркие огни ёлок, игры и развлечения.

У каждого праздника есть свои символы. Главные символы новогодних праздников в России — ёлка, Дед Мороз и Снегурочка, куранты, шампанское, конфетти, хлопушки, мандарины, оливье и, конечно же, массовые гуляния, сопровождающиеся фейерверками и шумным весельем.

С нетерпением, волнением и радостью люди ждут наступления торжественной ночи. Подготовка к празднику начинается заранее, и к концу декабря уже сверкают огнями улицы городов, а в каждом доме стоит наряженная ёлка.

Украшать елку на Новый Год принято во многих странах. Символом праздника может служить не только ель, но и любое хвойное дерево (сосна, пихта и так далее). История этой традиции началась очень давно. С древних времен люди верили в силу Мирового дерева, которое являлось символом жизни.

Ни один Новый Год не обходится без подарков. Так было и раньше, люди поздравляли друг друга с завершением старого года и началом чего-то прекрасного. Традиция дарить подарки, безусловно, является одной из самых приятных!

В Новый год необходимо вступать только с хорошим настроением, ведь существует поверье: «Как Новый год встретишь, так его и проведешь!».

29 декабря ребят из детского дома «Самоцветы» посетили долгожданные гости: герои сказок, Дед Мороз и Снегурочка. Нужно отметить, что к празднику ребята готовились заранее: готовили сценки из любимых сказок, разучивали роли и придумывали костюмы к ним. У нас были в гостях самые добрые и весёлые дед Мороз и Снегурочка! Задорные игры и танцы не оставили равнодушными ни гостей, ни ребят. Расставаться было немного грустно, но ведь мы знаем: через год они вернутся, уже скучаем и ждём!

1 2

3 4

5

Новые пользователи

  • anielPap
  • LeonUO
  • DayanaCef
  • AlanDQ
  • Larrywaype

Кто на сайте

Сейчас 569 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Счетчик посещений

8715568
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Вся статистика
5532
4213
23297
8653347
93072
159327
8715568

Ваш IP: 18.222.162.242
Сейчас: 2024-04-18 22:38:01