Решаем вместе
Есть вопрос?
Новости КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы» ::samocveti124.ru - КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы»

С днем рождения Яга

В субботу 03.06.2023 г., группа воспитанников из детского дома вместе с воспитателями посетили музыкальную сказку «С днем рождения Яга» в театре им. А.С. Пушкина.

Героиня русских народных сказок Баба-Яга решила в день рождения гостей принять: Кота Баюна, Кощея Бессмертного и самого Змея Горыныча. А угостить друзей бабушке нечем! Подружки Бабки Ёжки нашли ей– для угощения – сообразительного школьника Ваню. Но никак не ожидала Баба–Яга, что из–за него и сорвётся весь праздник. Недаром говорят: «Не рой другому яму, сам в неё попадёшь». Вот тут-то и началось самое настоящее веселье! С танцами, песнями и приключениями!

Воспитанникам спектакль понравился, дети остались довольны, получили много незабываемых эмоций! Побывать на спектакле помог генеральный директор АО «Транснефть – Западная Сибирь» Чепурной Олег Вячеславович.

 

7 

8

Праздник детства

Он начался с веселой зарядки на площади им. Я. Свердлова. Сразу после нее ребятишки разбежалась по разным локациям: детворе предложили поиграть в «Третий лишний» и другие подвижные игры, а также в шашки и домино. Здесь же можно было собрать огромные паззлы с изображением Столбов, попрыгать в «классики» или покрутить обруч.

Для ребят работали площадки по рисованию, изготовлению поделок из природного материала, работала площадка с аквагримом. Веселили детей ростовые куклы. А в это время на сцене коллективы района и города дарили свое творчество.

1

 

 

Яркий праздник продолжился в стенах детского дома. Торжественную часть открыла песня «Ты да я, да мы с тобой» в исполнении Карины Д. Воспитанницы квартир «Яшма» и «Малахит» выступили с танцевальным номером «Я, ты, он, она». Активные, творческие ребята получили благодарственные письма за успехи в учебе, участие в конкурсах и мероприятиях различного уровня.

      2 3

Гостем нашего праздника стал прокурор Свердловской района Чуприков Денис Александровна, который пожелал веселых, незабываемых, безопасных каникул и вручил сертификаты в кинотеатр «ЛУЧ». Со словами поздравления выступили наши друзья и партнеры – патентное бюро «Ярпатентъ», которые в свою очередь подарили нашим воспитанникам уже ставшим традиционным подарок - итальянское мороженое от ресторана Cremeria A.ROMA.

Завершился праздник увлекательным квестом. Участники квеста с успехом прошли испытания, которые ждали их на тематических локациях. На станции «Музыкальная» ребята блеснули знанием детских песен и вокальными данными. Веселые ребусы и викторина были легко разгаданы на станции «Интеллектуальная». Хорошую физическу форму воспитанники показали на станции «Спортивная». Знание сказачных геров ребята продемонстрировали на «Сказачно-загадочной» станции. Изобразительные способности подтвердили рисунками на асфальте на станции «Художественная». На каждой станции ребята получили буквы, из которых в итоге сложили фразу «Лето: жара, река, игра, дети!».

 

 4 5 6

На страже Родины

Группа воспитанников с воспитателями посетили выставку в рамках проходящего XVII Всероссийского специализированного форума «Современные системы безопасности – Антитеррор» 26 мая 2023 года https://www.krasfair.ru/events/security/ Чувство патриотизма и гордости за свою страну всегда подкреплялось возможностью государства обеспечить безопасность своим гражданам. Ощущать себя в безопасности и знать, что тебя смогут защитить очень важное чувство в наше непростое время.

1 2

 

Сама выставка по своей насыщенности и информативности оправдала даже самые оптимистичные надежды. Экспонаты размещались уже на входе на выставочную площадку, перед зданием МВДЦ. Еще не попав в павильон, группа воспитанников погрузилась в мир военных и специальных машин. Вокруг стояли огромные механизмы способные защитить человека от воздействия агрессивной среды, нападения врагов, принести победу на поле сражения.

Выставка вызвала неподдельный интерес не только у мальчиков, но и у девочек. Обо всем хотелось узнать поподробнее, потрогать руками, посидеть за пультом управления, ощутить себя в роли бойца – защитника отечества. Пушки, бронемашины, специальная техника стали объектами пристального изучения и расспросов у экскурсоводов. Дело не ограничивалось только примеркой средств защиты, касок, бронежилетов. Воспитанники засыпали окружающих градом вопросов по теме организации безопасности, применения специальных средств.

Многие приняли участие в различных конкурсах и викторинах. К сожалению, охватить все площадки и локации не было возможности, хотелось одновременно находиться в разных местах. Оружие, средства защиты, охранные системы, электронный тир, историческая экспозиция с военными миниатюрами, пожарная безопасность и чемоданчик следователя-криминалиста: для каждого воспитанника нашлась своя площадка по интересам.

В конце экскурсии, представители «Росмолодежи» подарили воспитанникам памятные подарки. Усталые и довольные воспитанники продолжали обсуждать увиденное даже в автобусе по дороге в детский дом.

 

3 4 5 6 7 8 9 10 11

Военно-спортивная игра «Патриот»

Игра «Патриот» проводилась 05 мая 2023 года среди детских домов   центральной территории.

Игра проводилась в рамках реализации мероприятий по патриотическому воспитанию, а также, посвящалась 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Наш детский дом принял активное участие и одержал победы в трех номинациях:

  • «Стрельба из пневматического оружия» - 1 место;
  • «Смотр строя и песни» - 1 место;
  • «Общее положение среди детских домов» - 2 место.

Ребятам очень понравилась игра. С огромным энтузиазмом и интересом они преодолевали препятствия, радовались победам и немного огорчались неудачам. Но в целом, со слов ребят, все очень здорово! Готовятся к следующей игре.

Мы поздравляем их с победами в соревнованиях! Они достойно выступили и доказали, что они команда. Желаем ребятам двигаться вперед, покорять все новые и новые пьедесталы. Добиваться самых лучших результатов и быть лидерами.

Пускай вам, ребята, всегда сопутствует Синяя птица удачи и приятный аромат победы.

1 

2

3

4

5

Библионочь

Всероссийский день библиотек, ежегодно отмечаемый 27 мая, совпал в этом году со Всероссийской акцией «Библионочь».

Всероссийская акция «Библионочь» - это одно из самых ожидаемых и ярких культурных событий страны, которая проходит в поддержку чтения.

Вот и наши воспитанники посетили мероприятие, организованое КГБУК «Краевая специальная библиотека – центр социокультур реабилитации инвалидов по зрению» на территории сквера «Светлый» в Сверловском районе г. Красноярска.

Ребята посетили интерактивную площадку «Мой хвостатый друг», пообщались с владельцами собак – поводырей и понаблюдали за демонстрацией умений четвероногих помощников.

Младшие воспитанники посетили локации с викторинами на знание песен, а также сказочных героев из литературных произведений, мастер – класс по созданию книжных закладок. Так же посетили локации, где можно было собрать пазлы и нарисовать сказочных героев, поиграть в настольные и подвижные игры. Кроме того, воспитанники стали участниками шумового оркестра и достали из «Шкатулки книжной мудрости» предсказание на будущее. Поучаствовали в акции «Книге – вторую жизнь», где выбрали себе для чтения понравившуюся книгу.

А старшим воспитанникам понравились показательные выступления юных и взрослых казаков (фланировка, рубка шашкой, казачьи песни) от Клуба фланкировки «Симаргл», казачьего ансамбля «Талисман», конного клуба «Новая заря».

Праздник удался, дети остались довольны, получили много незабываемых эмоций, получили сладкие призы.

 

1 2 3 4

Новые пользователи

  • AlanDQ
  • Larrywaype
  • RobertVag
  • Jamesbox
  • Robertnailt

Кто на сайте

Сейчас 599 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Счетчик посещений

8701991
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Вся статистика
2843
6877
9720
8653347
79495
159327
8701991

Ваш IP: 18.219.236.62
Сейчас: 2024-04-16 09:16:31