Решаем вместе
Есть вопрос?
Новости КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы» ::samocveti124.ru - КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы»

Путешествие в Роев ручей

Па́рк фло́ры и фа́уны «Ро́ев руче́й»зоопарк в Красноярске, один из крупнейших зоопарков России. Предшественником зоопарка «Роев ручей» можно считать так называемый «живой уголок», созданный в 1947 году в туристско-экскурсионном районе красноярского заповедника «Столбы». Первоначально в нём содержались звери и птицы, тем или иным образом пострадавшие от браконьеров или туристов.

С годами «уголок» рос, его коллекция была весьма велика и разнообразна для зоопарка Сибири: медведи, волки, рыси, соболи, росомаха, лисицы, белки, хищные птицы, лебеди, гуси, утки, многие другие представители сибирской фауны. Вход был бесплатным — «уголок» существовал в последнее время на пожертвования и за счёт добровольной помощи горожан и гостей города.

Решение о создании крупного зоопарка было принято в декабре 1999 года, строительство началось в феврале 2000 года.

18 июля мы с группой наших ребят побывали с экскурсией в парке «Роев ручей». Мы не в первый раз были в парке, но каждый раз приезжая сюда заново открываем для себя мир природы. Животные такие забавные, птицы, которые с интересом изучают нас, а мы их, по-своему общаются с нами. Погода была чудесная! Море положительных эмоций и впечатлений!

 

1 2 3 4 5

Купала Фест на острове Отдыха

Иван Купала — народный праздник восточных славян, отмечаемый 7 июля, посвящённый, по мнению исследователей, летнему солнцестоянию и наивысшему расцвету природы. По времени и названию совпадает с христианским праздником Рождества Иоанна Предтечи, от которого и берёт своё название: так как имя Иоанна — Креститель, с греческого буквально переводится купатель, погружатель в воду. В календарном цикле симметричен Рождеству, с которым связывается в библейских и богослужебных, нравоучительных текстах.

Ночь на Ивана Купала считается волшебной. В это время гуляет и пакостит вся нечистая сила: ведьмы, русалки, мавки и т. д., а травы, вода и огонь приобретают магические и целительные свойства.

Самая нетипичная летняя тусовка «Купала Фест» прошла в Красноярске 07 июля на острове Отдуха. Конечно, мы с ребятами не могли пропустить такое мерприятие. "Купала Фест" - старый праздник на новый лад. Согласно традициям гости фестиваля плели венки, перетягивали канаты, водили хоровод и искали цветок папоротника. Из новенького - экологическая повестка.

В день очищения водой и огнем организаторы решили убраться и на территории празднования. Для этого участников праздования, которые заблаговременно зарегистрировались на участие в фестивале, в том числе и нас, поделили на команды и, снарядив перчатками и пакетами, отправили на поиски мусора.

Всего было собрано более 300 кг мусора. Команда нашего детского дома занял почетное второе место. Все участники получили подарки: стильные шоперы, набор травяных чаев, мед, варенье из сосновых шишек и вакуумные термокружки. Кроме того, трое наших воспитаннико получили специальные приз от организаторов – подарочные сертификаты.

Соревнования, мастер-классы и конкурсы сопровождал диджейский сет, а продолжением праздника стало выступление фолк-рок проекта "Духов День".

Такую крутую активность придумали сразу несколько пабликов: Kras Mash, Мэшик Петербурга, Екатеринбурга и Владивостока.

А мы призываем всех красноярцев бережно относится к нашему общему дому.

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

 

 

 

 

 

Быстрее, выше, сильнее. Покоряем вершины комплекса ГТО

4 июля 2023 года на острове Татышев в центре тестирования ВФСК ГТО https://user.gto.ru/center/info/55366fff7dd9ef5b678b4567 состоялся великолепный спортивный праздник, приуроченный к мероприятиям, посвященным 100-летию службы участковых руководители. https://24.мвд.рф/news/item/39666811/ Совместно с воспитанниками нормы ГТО сдавали сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю и сотрудники спецназа УНК ГУ МВД по краю «Гром».

История комплекса ГТО начинает свою историю с 1931 года. В современной России комплекс ГТО был возрожден в 2014 году. Начиная с этого периода миллионы мальчишек и девчонок стремились продемонстрировать свои силы и навыки в рамках обязательных физических тестов комплекса. Воспитанник детского дома тоже присоединились к этому замечательному движению.

Спортивный праздник начался с исполнения гимна России и с напутственного слова заместителя начальника ГУ МВД России по краю генерал-майор полиции Юрия Завьялова. Для современных подростков важна неразрывная связь со славным прошлым нашей великой Родины. Патриотизм и любовь к Родине воспитываются на двух компонентах – силе духа и силе тела. Поэтому спортивный праздник был демонстрацией не только отличной физической подготовки, но и уважением к символам государства, которое призваны защищать все граждане нашей страны.

С самого начала прохождения этапов физических испытаний сотрудники полиции активно поддерживали юных спортсменов. Дружеское слово, подсказки и помощь в выполнении того или иного упражнения, ну и конечно аплодисменты за достигнутый результат и стремление к победе.

Спорт всегда был и остается одним из главных и приоритетных направлений воспитательного процесса в детском доме. При прохождении физических тестов воспитанники детского дома продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, зачастую не уступая результатам в отдельных видах даже подготовленным сотрудникам спецназа.

По окончанию совместной сдачи нормативов воспитанникам детского дома были вручены почетные грамоты от ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Воспитанники детского дома показали отличные результаты в своих возрастных категориях. В итоге нормативы выполнены на золотой и серебряный значки, которые будут вручены победителям в декабре.

Действительность значка ГТО ограничена возрастными рамками и при переходе на следующую возрастную ступень требуется подтверждение ранее достигнутых результатов. Возвращаясь в детский дом, изрядно уставшие воспитанники уже строили планы будущих тренировок. Одни для того чтобы сдать на «золотой» значок, другие чтобы подтвердить уже достигнутые высокие результаты.

 

1

2

3

4

5

6

7

8

Театральные новости

В рамках программы «Большие гастроли» с 20 по 24 июня трупа театра «Колесо» г. Тольятти, ставит шестьспектаклей в Красноярске. Гастроли организованы ФГБУК «Росконцерт» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры России. Как сообщает заместитель директора по общим вопросам тольяттинского театра Евгений Быков, на сцене Красноярского драматического театра имени А.С. Пушкина будут показаны «Мёртвые души», «Шикарная свадьба», «Блажь» «Сирена и Виктория», «Венецианские близнецы», «Царевна-лягушка». Идея воссоздания единой гастрольной системы получила невероятный отклик у творческих коллективов по всей стране.

20 июня воспитанники детского дома "Самоцветы" имели возможность посетить спектакль по произведению Н .В. Гоголя «Мёртвые души»,

В собственной инсценировке режиссёр Игорь Касилов с атакующей энергией создал фантазию-квест по мотивам поэмы Гоголя «Мёртвые души». Спектакль удивительным образом соединяет в себе традиции русской актёрской школы с современным взглядом на классическое произведение.

И напрасно многие думают, что классика - это скучно! Совсем нескучно и очень необычно!

Каникулы продолжаются, и нашим ребятам предстоит посетить очень много интересных мест.

1 2 3

4

SkyFly-это здорово!

Аэрокомплекс SKYFLY-это первый в Красноярске, уникальный спортивный тренажёр-симулятор свободного полёта! Здесь в считанные секунды можно получить мощный заряд адреналина, не подвергая себя ни малейшей опасности. Этот захватывающий дух аттракцион cоздан для веселых компаний и дружных семей, для профессиональных спортсменов и желающих испытать массу незабываемых эмоций.

Парение в воздухе, без каких либо удерживающих устройств, внимательные инструкторы, доброжелательная лёгкая атмосфера – всё это создаёт позитивный настрой.

16 июня наши ребята посетили данное место. Встретили ребят доброжелательные специалисты аэрокомплекса, подобрали специальные костюмы и обувь для полёта, провели подробный инструктаж и, не смотря на непоседливость наших детишек, сохраняли спокойствие и внимательность.

В первый пробный полёт дети вошли с опаской и нерешительностью, но преодолев чувство страха, вошли во второй полёт как «опытные астронавты», а после полёта ребята не умолкали от восторга и взахлёб рассказывали об испытанных ощущениях.

Благодарим коллектив компании аэрокомплекса SKYFLY за предоставленную возможность испытать яркие впечатления от полёта в аэродинамической трубе.

19 20 21 2223 24 25

 

Новые пользователи

  • yhoba
  • itywu
  • barxasfluby
  • oysterpermanent
  • MartinPJ

Кто на сайте

Сейчас 306 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Счетчик посещений

8744076
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Вся статистика
536
4691
14140
8692271
121580
159327
8744076

Ваш IP: 3.129.247.196
Сейчас: 2024-04-25 02:30:22