Решаем вместе
Есть вопрос?
Новости КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы» ::samocveti124.ru - КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы»

Красоту создаем с любовью!

Детский дом – это наш общий дом, который мы любим и хотим видеть его красивым. В наше время озеленение и благоустройство территории нашего дома не роскошь, а норма! На нашей территории посажены большое количество зелёных насаждений: ели, лиственницы, рябины, берёзы, яблоньки, сирень…

Ежегодно, каждую весну и лето, ребята вместе с педагогами благоустраивают свою территорию. Занимаются обрезкой кустарников, выпиливанием сухих деревьев и веток, очисткой асфальтированных дорожек, сбором прошлогодней листвы, используемой для компоста, мусора. Проводятся субботники, экологические акции по благоустройству цветников, клумб, посадке деревьев.

Большую часть своего времени дети находятся в школе и на территории детского дома – играют, гуляют, отдыхают. И куда приятнее гулять рядом с красивыми цветниками. Ведь клумбы, цветники, цветы ассоциируются у нас с красотой и уютом, поэтому они так необходимы в нашем дворе. Цветы сейчас — не просто красота. Цветы для нас — ещё и маленькие лекари, исцеляющие от усталости и плохого настроения.

Каждый дом начинается со двора. Вид ухоженной, с любовью обустроенной территории многое говорит о хозяевах. Благоустраивать территорию детского дома особенно важно, так как дети должны воспитываться в атмосфере красоты.

14

15 16

17

18 19

Ярпатент

Здравствуйте, Светлана Сергеевна!

По традиции мы приехали в Красноярский детский дом "Самоцветы" с подарками и поздравили ребят с Днем знаний. Вручили итальянское мороженое от ресторана Cremeria A.ROMA, которое так любят дети.

Ребята готовы к учебному процессу.

Благодарим Светлану Сергеевну Гребенникову, директора детского дома, за приглашение на концерт и чаепитие!

Много лет приезжаем в гости к "Самоцветам". Там всегда царит душевная, теплая, дружелюбная атмосфера.

Желаем всем причастным успешного и насыщенного учебного года!

Благодарим ресторан Cremeria A.ROMA за сотрудничество!

А как началась Ваша осень?

12

13

Когда поют «Столбы»

Окончание лета и начало осени – время для подведения итогов и подготовки к новым достижениям. С началом учебного года совпало одно замечательное мероприятие, которое посетили воспитанники детского дома. 2 сентября в фан-парке «Бобровый лог» состоялся, уже ставший традиционным, эко-фестиваль «Поющие Столбы» - http://www.admkrsk.ru/press/news/Pages/news.aspx?RecordID=23555

https://bobrovylog.ru/events/festival-poyushchie-stolby-/?sphrase_id=10939

https://kras-stolby.ru/news/zhdem-vas-na-festivale-poyushie-stolby/

Организаторы сделали все, чтобы посетителям, даже таким требовательным как наши воспитанники, было интересно и удобно. Расположение локаций, сцен, подбор участников и места для зрителей – все было продумано и использовалось на все 100 %.

Настроение выступающих на главной сцене музыкальных коллективов быстро передалось зрителям. Все дружно подпевали, танцевали и аплодировали вместе с понравившимися юными артистами.

Природа тоже не подкачала, теплый солнечный день добавил приятных ощущений.

К участию в квестах, мастер-классах и конкурсах подключились все без исключения. Сладкие призы, доброжелательное отношение окружающих и волонтеров создали настоящую атмосферу праздника, так что уезжать не хотелось никому. Воспитанники возвращались в детский дом уставшие, но счастливые. Было пройдено большое количество локаций, квестов, выполнено много заданий, отгадано много загадок, получено большое количество призов.

Но главным приобретением этого дня стало хорошее настроение и ощущение единого дружного коллектива. У большинства воспитанников возникло желание принести с мероприятия праздничное настроение в стены детского дома и разделить радость и улыбки с теми, кто не смог поехать на эко-фестиваль.

5 

6 7

8 9

10

11

Встречаем День знаний! С 1 Сентября!

Не грусти, что закончилось лето!

Ведь волшебна пора сентября!

Сотни ранцев, улыбок и смеха –

Двери школы встречают тебя!

        

         «Я знаю!»

«Можно я отвечу!»

«Спросите меня!»

Сколько радости у школьника, когда он знает ответ на вопрос учителя. Решение трудной задачи действительно дарит настоящее счастье, «Я смог!», «У меня получилось!». Также один философ говорил, что «знание - сила». Человек, обладающий знаниями, чувствует себя уверенным, способным преодолеть жизненные трудности, тем, у кого есть реальная опора в жизни. Поэтому день знаний – важный день, который открывает дорогу в мир, где дети будут узнавать новое, дружить, учиться преодолевать трудности, становиться сильнее и увереннее в себе.

День знаний – это также государственный праздник, когда каждый ребенок страны официально начинает новый учебный год, и неважно где он учится, в школе, техникуме или высшем учебном заведении.

Итак, портфели собраны, одежда отглажена, на улице прекрасный солнечный день и наши дети отправились учиться первый раз в этом году. Торжественные линейки прошли как в школах, так и в учреждениях СПО.

КГБОУ «Красноярская школа №4» красиво украшена к празднику и всегда встречает детей потрясающим представлением, в котором участвуют и наши ребята. Создаётся ощущение праздника, это действительно важный день для всех: детей, педагогов и родителей.

1

Педагоги МАОУ СШ №23 и МБОУ СШ №62 также с радостью встречают наших ребят.

2

И, конечно, ждут встречи любимые одноклассники.

3

В этом году наши выпускники поступили в техникумы как в городе Красноярске, так и за его пределами.

4

Весь взрослый коллектив детского дома желает вам успехов в новом учебном году. Пусть это нелёгкий, но важный и интересный путь, который вы обязательно пройдёте, а мы вам в этом поможем.

Удачи!

Праздник музыки и лета

Не зря говорят, что Свердловский район - это зеленое сердце города. Национальный парк, река, сад Крутовского, Роев ручей дают нам право это утверждать. Но зеленый он еще и благодаря нашим жителям. Каждый год, заботясь о своих клумбах, палисадниках, дворах и улицах, они делают его еще более уютным, комфортным, цветущим и зеленым

24 августа в Свердловском районе подвели итоги ежегодного конкурса «Самый благоустроенный район города».

Были определены 69 победителей по 23 номинациям. Они были выбраны из 2356  претендентов: жителей, предприятий и организаций города. Именно столько заявок поступило в районную комиссию для участия в конкурсе. Члены комиссии объезжали адреса  несколько дней, а потом часами обсуждали и спорили, кто же из них действительно лучший. И, как утверждают сами члены комиссии, делать это всё труднее, потому что проекты становятся интереснее, ярче. Многие удивляют какими-то нестандартными решениями. Есть примеры очень простых и вместе с тем эстетичных проектов, которые можно тиражировать в городе.

После церемонии награждения победителей конкурса, для жителей и гостей Свердловского района прошёл концерт Красноярского духового оркестра.

Так как мы стараемся не пропускать культурно – массовые мероприятия нашего района, то не обошли стороной и это. С удовольствием послушали разнообразные музыкальные композиции - от саундтреков к мультфильмам до хитов российской эстрады. Если вы думаете, что духовой оркестр – это скучно и неинтересно – вы сильно ошибаетесь!

Красноярский духовой оркестр всегда находится в центре городских событий. Всё больше концертов проходит на открытых площадках, в свободной атмосфере взаимодействия со зрителем. Он способен привлечь широкую аудиторию, сочетать различные жанры и форматы программ.

1

2

Новые пользователи

  • yhoba
  • itywu
  • barxasfluby
  • oysterpermanent
  • MartinPJ

Кто на сайте

Сейчас 399 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Счетчик посещений

8746425
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Вся статистика
2885
4691
16489
8692271
123929
159327
8746425

Ваш IP: 3.146.37.35
Сейчас: 2024-04-25 16:27:57