Решаем вместе
Есть вопрос?
Новости КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы» ::samocveti124.ru - КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы»

Мастер-класс по рисованию в технике Fluid Art

Совместно с волонтёрами Фонда "Счастливые Дети" провелся мастер-класс по рисованию в технике Fluid Art (рисование жидким акрилом).

1

2

Участвовали ребята мл.возраста. Всем очень понравилось знакомство с новой техникой рисования.

34

5

6

Получились красивые памятные картины.

1 сентября! День знаний!

1 сентября! День знаний! 

Это праздник друзей, улыбок, света! Просьбу

День знаний – это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты.

1

2

Традиционно 1 сентября проводится и в нашем детском доме, с играми, шутками, загадками. Педагоги Татьяна Анатольевна и Вера Ильинична подготовили праздничное поздравление детям и всем взрослым нашего детского дома.

3

В гостях у нас побывала даже сама Баба Яга, и тоже ребят поздравила с праздником и подарила подарки.

4

Директор детского дома Светлана Сергеевна поздравила ребят с началом нового учебного года, и пожелала успехов в учёбе, а педагогам терпения и выдержки.

5

После торжественного поздравления все воспитанники прошли по своим квартирам, где были накрыты сладкие столы и дружной семьей пили чай.

Хочется пожелать воспитанникам и педагогам, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в детском доме.

6

В гостях у «Острова сокровищ»

Наш детский дом «Самоцветы» пригласили в парк аттракционов «Остров сокровищ»! Мы с большим удовольствием приняли приглашение и дружной, большой компанией поехали в это увлекательное «путешествие»! Парк находится в красивейшем, живописном месте нашего города в парке флоры и фауны «Роев ручей».

В день нашей поездки, с самого утра светило солнце, погода стояла отличная! День обещал быть прекрасным. Мы отправились в парк на автобусе, по пути мы разглядывали природу и красоты нашего города. По приезду в парк мы получили билеты и прошли на территорию парка.

1

В парке было не очень много народу, так как  это было утро буднего дня. Мы весёлой своей командой поспешили к каруселям, всем очень хотелось прокатиться, получить массу положительных эмоций и впечатлений.

2

Ребята постарше предпочитали аттракционы более экстремальные и скоростные, девочки многие тоже не  отставали от мальчишек и показывали какие они смелые и бесстрашные!

3

      С большим удовольствием катались на каруселях наши воспитанники, по несколько раз возвращались к понравившихся каруселях! В этот день, все много смеялись, пищали и веселились. Фаворитом из каруселей  были «Ракушки», «Космополитен» и «Автодром», ребята катались на этих каруселях по несколько раз. Воспитатели тоже веселились и смеялись вместе с воспитанниками, так как наблюдать со стороны за теми, кто катается,  тоже было очень забавно и весело.

4

После эмоционального отдыха, ребята отправились на экскурсию в зоопарк посмотреть на животных и немного отдохнуть от веселья. Дети с интересом наблюдали за питомцами парка, гуляли  и любовались клумбами и деревьями. Это настоящий «Оазис» в нашем городе! Детям очень понравилось и они бы очень хотели там ещё побывать! 

56

"Гравюра своими руками"

12 августа дети осваивали нетрадиционный вид рисования- в технике граттаж.
Граттаж- это метод выполнения рисунка с помощью процарапывания острым инструментом бумажной основы, покрытой фоном темного цвета ( имитация гравюры).
Пришлось потрудиться, ведь подготовить гравюру нам пришлось самостоятельно:

1

2

Сначала плотно закрасили лист восковыми мелками ярких и светлых цветов.

3

4

Следующим этапом покрыли разноцветные листы темной гуашью:

5

6

Пока заготовки под рисунок граттаж сохли, дети придумали то, что они будут изображать, а некоторые даже подготовили эскизы для своего будущего творения.

Дети с удовольствием царапали, скребли, "плели кружева" на самостоятельно подготовленных картинах, наблюдая за "волшебным" процессом проявления гравюры на листе бумаги.

7

8

9

10

В результате у нас получились оригинальные контрастные композиции:

11

Флешмоб Голубь мира!

Воспитанники детского дома провели флешмоб Голубь мира!

IMG 20200625 WA0003

IMG 20200625 WA0004

Акция Я рисую мелом! Приуроченное мероприятие к торжественной дате 75 й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

IMG 20200625 WA0000

IMG 20200625 WA0001 

Новые пользователи

  • yhoba
  • itywu
  • barxasfluby
  • oysterpermanent
  • MartinPJ

Кто на сайте

Сейчас 399 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Счетчик посещений

8746356
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Вся статистика
2816
4691
16420
8692271
123860
159327
8746356

Ваш IP: 18.221.53.209
Сейчас: 2024-04-25 16:04:55