Решаем вместе
Есть вопрос?
Новости КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы» ::samocveti124.ru - КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы»

«Этот день мы приближали…»

На, кануне дня победы воспитанники детского дома «Самоцветы», посетили выставку сибирского тыла в годы войны 1941-1945. Под названием «Этот день мы приближали…» в музейном центре площадь мира. Галерея с выставкой – как огромная кинолента. Маленькие кадры собирают хронику глубокого тыла, «Горе победит счастье», «эшелон», «завод», «госпиталь». «фонтан», «колхоз», «дом», «рупор», « ветераны». В музейном центре огромное количество красивых фотозон, от инсталляций до сложной геометрии и арт объектов.

1311

Дети узнали о том, что за время войны на фронте побывало почти полмиллиона красноярцев, не вернулось домой 168 тыс. 230 человек. А если остаться в музее и читать все имена погибших красноярцев на большом экране памяти , то это будет длиться около трёх суток. Выставка очень, очень познавательная, современная, пронзительная , патриотичная и чувственная.

12

Всем детям было интересно, выйдя на улицу много разговаривали о увиденном и обсуждали как там было здорово. Спасибо организаторам за такие эмоции и чувства.

14

Социальный проект «Единство духа»

В рамках социального проекта «Единство духа» в зале единоборств «FIGHT CLUB» прошел мастер-класс, в котором наряду со спортсменами клуба приняли участие и воспитанники детских домов, в том числе и детского дома «Самоцветы».

12

 

Мастер-класс проводил чемпион Европы, двукратный Чемпион Мира по смешанным единоборствам, вице-президент «Союза Ветеранов Спорта» Максим Тарасов.

 45

3

Мастер-класс был посвящен обучению техникам и приемам, применяемых в смешанных единоборствах. Все участники были экипированы в одинаковые футболки с логотипом проекта и получили сертификаты участника проекта, сладкие подарки, фото с чемпионом и его автограф.

6

7

ТАНЦУЮТ ВСЕ!

Яркий весёлый конкурс "Танцуют ВСЕ!" прошёл 1 апреля в нашем детском доме. Оправданно мероприятие было приурочено ко Дню Смеха, ведь дети с педагогами подготовили весёлые, шуточные и зажигательные танцы, показали свои артистические и танцевальные способности. А некоторые артисты нас даже удивили!
Участницы из команды "Малахит" "зажгли" в стиле Диско-80х

1

Команда "Лазурит" подарила нам эмоциональный и весёлый танец "Кухня"

2

Мальчики из "Янтаря" были забавны в образе русских берёзок

3

Команда "Яшма «повеселила нас танцем под частушки Бабок Ёжек

4

Танцоры из "Нефрита" в индийском танце были просто искромётны

5

Педагоги подарили шуточный танец в украинском стиле "Я просто королева!"

6

Всё мероприятие прошло на волне радости, бодрости, позитива и доброжелательности. В нашем конкурсе не было побеждённых! Все команды заслуженно отмечены вниманием, громкими аплодисментами, наградами и подарками. (полный фотоотчёт см. в Фотогалерее)

Воспитанники в Молодежном центре “Новые имена”

На прошлой неделе, наш детский дом посетили представители от молодежного центра “Новые имена”. Молодые руководители этого центра рассказали о молодежных клубах и то чем можно было бы заняться интересно провести свободное время. Наши воспитанники решили посетить молодежный клуб “Олимп”, там была предложена студия артистического фехтования “Грифон” и студия балетного танца.

2

После первого посещения, артистического фехтования ребята с большим удовольствием договорились с тренером Дрянных Сергеем Михайловичем о следующей встрече.

1

3

Тренировка прошла очень интенсивной. Сергей Михайлович нашел подход ко всем нашим ребятам, сумел заинтересовать, а самое главное показал, что каждый ребенок может заниматься спортом и это может принести пользу для здоровья и удовольствие.

Всемирный день Земли

21 марта 2021 г. в детском доме «Самоцветы» прошел праздник «Всемирный день Земли».
Каждый год этот день отмечают во всем мире. Основной целью всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам окружающей среды.

1
Воспитанники узнали много нового дате проведения праздника, о первых основателях этой праздничной даты – Джоне Стерлинге и Поле Цинере.

2
Ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Смешарики. Красная книга» с последующим обсуждением, читали стихотворения, своими руками сделали макет грибов, по контурам распознали и раскрасили животных, которые занесены в «Красную книгу».

3
Пришли к выводу, что мы принимаем посильное участие в озеленении и благоустройстве своей территории: высаживаем кустарники, цветочные растения на клумбах, подбеливаем стволы и деревьев и обрезаем сухие сучья.

Новые пользователи

  • SavaCef
  • yhoba
  • itywu
  • barxasfluby
  • oysterpermanent

Кто на сайте

Сейчас 453 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Счетчик посещений

8750258
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Вся статистика
2816
3902
20322
8692271
127762
159327
8750258

Ваш IP: 3.137.183.14
Сейчас: 2024-04-26 15:04:58