Решаем вместе
Есть вопрос?
Новости КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы» ::samocveti124.ru - КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы»

Доброе сердце

Благотворительность – казалось бы, слово длинное и скучное, но на самом деле – это бешеная энергия сердец, тепло рук, на пустом месте творящих чудеса.

 

Благотворительность является одним из самых благородных дел человека. Красноярская региональная общественная организация «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ» создана людьми, которые неравнодушны к судьбе детей-сирот, инвалидам, малообеспеченным семьям и к людям, попавших в трудную жизненную ситуацию. В рамках программы «Уютный дом» приобретено спортивное и медицинское оборудование, оборудование для благоустройства территории и многое другое. 06.04.2022 прошла встреча сотрудников общественной организации и воспитанников детского дома. В неформальной обстановке, за дружеским чаепитием мы обсудили итоги программы «Уютный дом». Дети спрашивали о личных достижениях сотрудников КРОО «Доброе сердце» в профессии, спорте, благотворительности. Гости с удовольствием делились личным жизненным опытом и, в свою очередь, интересовались успехами воспитанников. Мы благодарим всех, кто не остался равнодушными и сделал шаг на встречу, помог сделать наш общий дом уютным. Но самым важным для ребят является возможность общения с людьми, которые могут дать ценный совет и дарить тепло.

 

1 2 3 4

Международный женский день.

 

Накануне 8 марта, в нашем детском доме прошло праздничное мероприятие. Открылся праздничный концерт танцем «Пробуждение природы» и появлением Весны. Вслед за Весной появился месяц Март с подарками. Но как же без злодея, желающего испортить праздник? Им оказался Весенний Холодос Морозович.

1

Девочкам пришлось доказывать, что они непременно достойны поздравлений и подарков, т.к. они самые красивые, умелые, умные, талантливые… Выясняли это в конкурсах, вокальных и хореографических номерах, разгадывании загадок с подвохом.

2 3

              

Даша Сидорчук с Ириной Александровной исполнили на фортепиано «Весенний вальс».

В свою очередь мальчики под руководством Андрея Владимировича исполнили поздравительные частушки, в которых не оставили без внимания никого из девочек. У нас на празднике побывал даже Джеймс Бонд!

4 5

              

В конце мероприятия все девочки получили подарки. По сложившейся традиции, в каждой квартире ребят ждала вкусная пицца. Спасибо NINJAPIZZA!

День защитника Отечества

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества.

Впервые дата 23 февраля стала праздничной̆ в 1919 году. Тогда ее назвали Днем Красного подарка и приурочили к годовщине боев первых красноармейских частей̆ с немецкими войсками под Псковом и Нарвой.

В целом же история праздника восходит ко дню создания Рабоче-крестьянской Красной армии — 28 января 1918-го. В тот день Совнарком издал соответствующий̆ декрет.

В 1922-м году за праздником закрепили новое официальное название — День Красной армии и Военно-морского флота.

В 1946 году праздник получил новое название — День Советской̆ армии и Военно- морского флота.

Нынешнее название — День защитника Отечества — у праздника появилось в 1995 году, с 2002-го этот день стал выходным.

23 февраля проводят торжественную церемонию у стен Кремля, возлагают венки к Могиле Неизвестного Солдата. В городских парках проходят тематические фестивали, конкурсы, соревнования, играют военные оркестры, а вечером запускается салют.

В образовательных учреждениях в преддверии этого дня поздравляют готовят поздравления для мальчиков и мужчин, организуют тематические встречи и экскурсии.

Вот и в нашем детском доме 22 февраля оказался щедрым на приятные впечатления, сюрпризы и подарки.

Утро встретило наших защитников поздравлением и яркой фотозоной.

1 2

                      

Днем казаки из Енисейского ВКО «Енисейское казачье войско» пригласили наших воспитанников на интерактивную выставку современного оружия, организованной Администрацией Советского района в городе Красноярске. Под руководством действующих бойцов из ОМОНа, спецназа и СОБРа ребята разбирали и собирали боевое оружие, узнавали подробности о каждом из них.

3 4

А вечером, после экскурсии, представителей сильной половины нашего детского ожидала праздничная программа. Девочки порадовали защитников творческими номерами. Не обошлось без конкурсов на силу и ловкость. Гвоздем программы стал танец «Яблочко» в исполнении воспитателя Полозуна Андрея Владимировича квартиры «Лазурит» и воспитанника квартиры «Нефрит» - Никифорова Кирилла.

                  5 6 7 8

                  

После концерта все мальчики получили подарки. А закончился праздничный день чаепитием, спонсором которого стала крупнейшая доставка пиццы в Красноярске - NINJAPIZZA.

9

Всероссийская акция «Цветы у обелиска»

23.02.2022 г. воспитанники КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы» были приглашены Добровольцами Красноярского регионального отделения ВСКС, чтобы  принять участие во Всероссийской акции «Цветы у обелиска», посвященной Дню защитника Отечества.

Воспитанники посетили «Музей Победы», познакомились с выставкой военных лет, с военной техникой и боевыми орудиями времен Великой Отечественной войны, посмотрели смену караула у Вечного огня. Совместно с добровольцами – спасателями из числа студентов Сибирской пожарно – спасательной академии МЧС России возложили к памятнику «Воина освободителя» Мемориального комплекса на Поклонной горе цветы в память о павших воинах, а также к памятнику пожарным, погибшим при исполнении служебного долга, который находится на территории ОП ПЧ – 17.

Личному составу пожарной части № 17 дети подарили поздравительные открытки и рисунки, сделанные своими руками

 

1 2 3 4

Новые пользователи

  • anielPap
  • LeonUO
  • DayanaCef
  • AlanDQ
  • Larrywaype

Кто на сайте

Сейчас 546 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Счетчик посещений

8719491
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Вся статистика
3651
5804
27220
8653347
96995
159327
8719491

Ваш IP: 3.145.69.255
Сейчас: 2024-04-19 12:06:55