Решаем вместе
Есть вопрос?
Новости КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы» ::samocveti124.ru - КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы»

Ухти–Тухти

В рамках эстетического воспитания, воспитанницы квартир «Яшма» и «Малахит» 9 октября посетили Красноярский театр юного зрителя. Мы собирались на спектакль с непонятным названием «Ухти-Тухти», а попали на супер-интерактивное представление по мотивам одноимённой сказки Беатрис Поттер, где активными участниками стали и дети, и взрослые.

Все отправились, вместе с девочкой Люси в лесной домик забавной и добродушной ежихе по имени Ухти-Тухти. Она хлопотала в своём уютном домике, стирала и гладила вещи для птиц и зверей. Это было весёлое приключение с играми, песнями и танцами. Вместе с Ухти-Тухти пытались чувствовать музыку и ритм, развивали моторику и старались научиться помогать.

Благодарим за подаренную возможность поучаствовать в этом интереснейшем спектакле ООО МИНТРАНСКОМ!

P/SТ.к. данное мероприятие мы посещали девочками, то не остались без нашего внимания интересное оформление холла и залов, а также множество фотозон и оригинальных локаций.

8 9 10 11

Статья Русал

РУСАЛ – один из российских лидеров по развитию корпоративного волонтерства. Ежегодно более 3000 сотрудников участвуют в волонтерских активностях, инициируемых Компанией и другими организациями.

За последние годы в качестве добровольцев сотрудники Компании оказали помощь пострадавшим от стихийных бедствий, таких как пожары, в Хакасии в 2015 году и наводнения в Иркутской области в 2019 году; приняли участие в реализации социально значимых проектов, включая чемпионат мира по футболу – 2018 и зимнюю Универсиаду – 2019. А многие металлурги занимаются волонтерством на постоянной основе.

Вовлечение сотрудников Компании в решение социальных проблем регионов приняло системный характер, когда в 2011 году был организован Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!», который сейчас проводится ежегодно и стал своеобразной визитной карточкой социальной деятельности РУСАЛа в регионах присутствия.

Сегодня корпоративное волонтерство РУСАЛа – это десятки проектов, охватывающих самые разные сферы: благотворительность, культурная, просветительская, исследовательская деятельность, оказание помощи социальным учреждениям, экологическая и природоохранная работа, забота о животных. Значительная часть проектов инициирована непосредственно сотрудниками Компании.

15.10.2022 к ребятам детского дома приходили волонтеры РУСАЛа города Красноярска. В игровой форме они познакомились с детьми, провели игру «Законно ли это», направленную на расширение знаний о профессиях. Воспитанники познакомились со своими правами, с базовыми понятиями трудового права и обязанностями на рабочем месте. Ребята с желанием принимали участие.

 

4 5

6 7

Праздник хореографии

Яркий финал Всероссийского благотворительного танцевального марафона прошел в Красноярске с 03.10. по 07.10 2022 года в «Каменке» Проект создан под руководством известного хореографа ,артиста международного уровня – Марио Форелли для объединения детей и подростков из регионов, в том числе прибывших из Донецкой и Луганской Народных республик .Концепция проекта предполагает объединение людей разных возрастов, культур, национальностей в рамках благотворительного марафона и направлена показать, что в танце мы все едины и лишь при поддержке друг друга удастся создать нечто шедевральное, трогающее эмоционально глубоко. Профессионалы и любители участвовали в мастер-классах известного балетмейстера Марио Форелли. Он ставил программы на федеральных каналах, выступал с цирком «Дю Солей», а после запустил Всероссийский благотворительный марафон «Танцуем Все!» Он прошел в Краснодарском крае, Екатеринбурге, и вот теперь самые талантливые участники в нашем городе выступали на одной сцене с маэстро.

Артист цирка Дю Солей, исполнитель уникального номера «Маска» на основе аргентинского танца «Маламбо» и авторской, современной хореографии. Марио, гастролировал во многих странах мира, выступал на лучших театральных площадках: Франции, Бельгии, Голландии, Израиля, Кипра, Албании, Туниса и т. д. Марио Форелли закончил московский государственный университет культуры и искусств, прошел стажировку в Парижском институте джазового образования и современной хореографии Рика Одумса. Танцовщик и хореограф ирландского шоу «River dance», в качестве приглашенного артиста. Танцовщик и хореограф шоу «The one» (Цирк Дю Солей г. Лас – Вегас). В настоящий момент является автором уникальной методики преподавания современной и народной хореографии . Дает мастер- классы по всему миру.

Марио Форелли, выступил с сольным номером, где присутствовало несколько стилей: бродвейский джаз, хип-хоп, стомп, аргентинский танец «Маламба». Мы увидели несколько постановок танцевальных коллективов. Ребята детского дома зарядились позитивом, радостью и энергией танца.

1

2 3

«От всей души» или праздничный урок!

5 октября, по сложившейся многолетней традиции, мы празднуем Всемирный день Учителей. В России праздник праздновался с 1965 года, а 5 октября 1994года был провозглашён Всемирным днём педагогов и отмечается в более, чем в ста странах.

Праздник начался с песни, посвящённой учителям, в исполнении Юлии и Степана. Ведущие праздника Юлия и Кирилл поприветствовали гостей и напомнили историю праздника.

9 10

Неожиданно наш праздничный урок посетили Мэри Поппинс и Старушка-проказница Шапокляк.

11 12

                

Праздничный урок продолжили педагоги детского дома шуточной песней, а потом к «Доске» вызвали директора Светлану Сергеевну

 13         14      

Не обошлось и без школьных заданий: наши педагоги сели за парту, и успешно справились с поставленными задачами!

15   16

Музыкальный подарок педагогам подарили воспитанники детского дома (Дарья Сидорчук)

17

А также с песней «Ветер перемен» выступили Юлия, Степан, Марианна

18

Праздничный урок подошёл к концу, осталось праздничное настроение.

19

Поколение выбор

25 сентября состоялось открытие нового сезона программы профориентации для подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию «Поколение выбор». В данном мероприятии приняли участие 3 команды детей – воспитанники Емельяновского детского дома, Красноярского детского дома №1 и, конечно же, наши «Самоцветы».

Открытие программы проходило в виде увлекательного квеста, во время которого ребята:

- немного размялись, построившись по росту, по алфавиту;

- поразмышляли на тему «Эмоции, желания, увлечения»;

- проявили смекалку в разгадывании загаданных понятий;

- искали нестандартное решение интересных задач;

- создали совместный рисунок из индивидуальных подсказок;

- собрали общий пазл;

- вкусно покушали во время обеда от KFCJ

Очень насыщенная, динамичная программа проходила в тёплой дружеской обстановке. Организаторы старались вовлечь в процесс каждого участника, чтобы никто не остался в стороне и каждый выразить свою позицию.

Спасибо благотворительному фонду «Открывая горизонты», корпоративным волонтёрам KFCи всем неравнодушным партнёрам этой программы, т.к. профориентация – это не только выбор профессии или учебного заведения. Это еще и выбор своего образа будущего!

Отдельная благодарность за организацию мероприятий, личное участие и индивидуальный подход к каждому воспитаннику куратору программы «Поколение выбор» - Эрежееву Руслану.

1 2 

3 4 

5

Новые пользователи

  • barxasfluby
  • oysterpermanent
  • MartinPJ
  • Robertstelt
  • BrianJoync

Кто на сайте

Сейчас 509 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Счетчик посещений

8735953
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Вся статистика
1946
4071
6017
8692271
113457
159327
8735953

Ваш IP: 3.15.6.77
Сейчас: 2024-04-23 08:36:43