Решаем вместе
Есть вопрос?
День здоровья - это здорово! КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы» ::samocveti124.ru - КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы»

День здоровья - это здорово!

Здоровье невозможно переоценить. Это достояние общества, основа полноценной счастливой жизни каждого человека, возможность жить и работать, строить планы и добиваться результатов.

Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.

Под девизом «Здоровье — это здорово!» прошёл воскресный день 27.11.2022г в детском доме «Самоцветы», в котором приняли участие ребята нескольких групп.

День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик, как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у взрослеющих ребят.

В программе мероприятия было запланировано несколько видов деятельности, а началом дня стали - подъём и утренние гигиенические процедуры, динамическая физминутка. Затем завтрак! А желающие узнать о состоянии здоровья могли в экспресс-лаборатории «Будь здоров!» измерить показатели АД, пульса, уровня сахара в крови.

      1 2 3 4 5

   

Окончилось мероприятие организованным фитобаром с полезными и вкусными напитками и беседой о вреде нанесения татуажа на кожу.

  6 7

Тема затронута не случайно, так как многие ребята стараются украсить своё тело, подвергая опасности, своими необдуманными действиями своё здоровье, не имея возможности сделать это качественно и безопасно. И целью беседы было не столько показать и запретить, сколько разъяснить и помочь осмыслить.

Далее ребята продемонстрировали свои спортивные достижения.

      8 9

День здоровья – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья.

Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе..

Новые пользователи

  • anielPap
  • LeonUO
  • DayanaCef
  • AlanDQ
  • Larrywaype

Кто на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Счетчик посещений

8719639
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Вся статистика
3799
5804
27368
8653347
97143
159327
8719639

Ваш IP: 3.145.163.58
Сейчас: 2024-04-19 12:30:53