Решаем вместе
Есть вопрос?
«Профессиональное развитие педагогов» КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы» ::samocveti124.ru - КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы»

«Профессиональное развитие педагогов»

С 23 по 26 июля 2019 проходила Летняя школа молодых педагогов и методистов в оздоровительном лагере «Соснячок», п. Новоселово:

«Профессиональное развитие педагогов».

Руководитель: Бордукова С.Н.

Школа объединила молодых педагогов, методистов и руководителей со всего Красноярского края. Нам педагогам детского дома С.Ю. Семеновой, Н.М. Мыцу, Т.Н. Сапа – посчастливилось побывать на данном мероприятии, и мы с удовольствием хотим поделиться своими впечатлениями.

На время проведения Летней школы всех участников разделили на отряды, из которых после трехчасового знакомства и тренингов на командообразование обозначил свой статус, придумав название и девиз.

1

В первый день мы посетили торжественное мероприятие, посвященное открытию летней школы 2019 г.

2

Все три дня летней школы были очень продуктивными: образовательные блоки, мастер-классы, лаборатория педагогических идей, дискурс – лекции, публичные действия, здоровье – сберегающие практики «Дыхание волны», клубы по интересам, песни у костра. ночная игра и т.д. Самым трогательным завершением каждого дня была так называемая "Свечка", когда мы собирались все вместе, и каждый высказывал все, что было на душе, впечатления, страхи, радости.

3

 

4  

В течение дня нам приходилось усиленно трудиться, каждый день начинался с зарядки, но она была не обычная, а музыкальная, озорная, очень энергичная и веселая, которая помогала быстро проснуться и пребывать в хорошем настроении целый день.

Нас очень впечатлил метод «Публичное действие», который предложила Гуртавенко Галина Александровна, (кандидат философских наук, почетный работник высшего и профессионального образования РФ, Заслуженный учитель Красноярского края, ведущий научный сотрудник КК ИПКиППРО, доцент кафедры «Педагогика высшей школы, андрагогика и акмеология» ГОУ ВПО КПГУ им. В.П. Астафьева, докторант СибГАУ). Галина Александровна погрузила нас в это метод. Показала нам новые формы приема работы, как использовать новые технологии в образовательном процессе, мы учились снимать с текстов слои смыслов по одному, проращивать зерна мыслей и идей, и не только в теории, но и на практике, мы участвовали в мозговом штурме и проводили игры с коллегами.

5

 

Также побывали на необычном тренинге «Психологическая готовность к изменениям», который проводила Клим Нелли Васильевна, что оставил неизгладимое впечатление и понимание того, что происходит со мной во время стресса.

 

67

Новые пользователи

  • yhoba
  • itywu
  • barxasfluby
  • oysterpermanent
  • MartinPJ

Кто на сайте

Сейчас 480 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Счетчик посещений

8742620
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Вся статистика
3771
4842
12684
8692271
120124
159327
8742620

Ваш IP: 18.219.236.62
Сейчас: 2024-04-24 15:25:52