Решаем вместе
Есть вопрос?
Поход на природу! КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы» ::samocveti124.ru - КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы»

Поход на природу!

Как лучше всего отметить окончание учебного года?

Конечно же, в походе!

Дети и взрослые детского дома «Самоцветы» в минувшие выходные провели два дня в походе. Чего только мы не успели пережить за эти дни! И пройти интересный маршрут по живописным местам заповедника «Столбы», полазать по скалам, научились ставить палатки, готовить в полевых условиях, без разжигания костров и многое-многое другое.

Первый день был настолько насыщенный впечатлениями и приключениями, что внезапно начавшийся дождь остался почти не замеченным – разве, что все дружно спрятались под природным навесом (под скалой) и переждали дождь. Время пролетело очень быстро. Вечером в избе альпинистов дети с огромным удовольствием и дружно готовили себе ужин на печке, которую растопили самостоятельно.

Во второй день все участники похода поднялись к скале альпинистов, где занимались профессионалы. Воспитанникам показали альпинистские снаряжения, ребята попробовали примерить на себя, и под руководством инструктора подняться на невысокую скалу. Также им показали несколько видов веревочных узлов, дети поучились их завязывать. После самостоятельно приготовленного вкусного обеда все дружно отправились домой.

Мы уверены, что этот не большой поход с ночевкой, ставший для многих ребят первым, останется в памяти как одно из самых яркий впечатлений детства, как первый шаг в мир походов и приключений!

 

Новые пользователи

  • anielPap
  • LeonUO
  • DayanaCef
  • AlanDQ
  • Larrywaype

Кто на сайте

Сейчас 493 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Счетчик посещений

8722400
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Вся статистика
1007
5553
30129
8653347
99904
159327
8722400

Ваш IP: 13.59.136.170
Сейчас: 2024-04-20 03:49:18