Решаем вместе
Есть вопрос?
ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ № 336-П ОТ 23.12.2005ГОДА О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НА РЕБЕНКА, ПЕРЕДАВАЕМОГО В СЕМЬЮ; КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы» ::samocveti124.ru - КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ № 336-П ОТ 23.12.2005ГОДА О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НА РЕБЕНКА, ПЕРЕДАВАЕМОГО В СЕМЬЮ;

СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 2005 г. N 336-п

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНОГО

ОБЕСПЕЧЕНИЯ НА РЕБЕНКА, ПЕРЕДАННОГО

В СЕМЬЮ ПАТРОНАТНОГО ВОСПИТАТЕЛЯ

В соответствии со статьей 68 Устава Красноярского края, статьей 13 Закона края от 28.04.05 N 14-3365 "Об организации работы по патронатному воспитанию в Красноярском крае" (в редакции Закона края от 29.09.05 N 16-3792 "О внесении изменений в Закон края "Об организации работы по патронатному воспитанию в Красноярском крае") постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления материального обеспечения на ребенка, переданного в семью патронатного воспитателя (прилагается).

2. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя Губернатора края В.П. Шишмарева.

3. Опубликовать Постановление в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края" и газете "Вечерний Красноярск".

4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Губернатор края -

Председатель Совета

администрации края

А.Г.ХЛОПОНИН

Утвержден

Постановлением

Совета администрации края

от 23 декабря 2005 г. N 336-п

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

НА РЕБЕНКА, ПЕРЕДАННОГО В СЕМЬЮ

ПАТРОНАТНОГО ВОСПИТАТЕЛЯ

1. Порядок предоставления материального обеспечения на ребенка, переданного в семью патронатного воспитателя (далее - Порядок), разработан в соответствии со статьей 13 Закона края "Об организации работы по патронатному воспитанию в Красноярском крае".

2. Материальное обеспечение на ребенка, переданного в семью патронатного воспитателя, предоставляется на основании договора об устройстве ребенка в семью патронатного воспитателя (далее - договор), заключенного в соответствии с Законом края "Об организации патронатного воспитания в Красноярском крае".

3. Размер денежных средств на материальное обеспечение ребенка, переданного в семью патронатного воспитателя, определяется учреждением, передавшим ребенка на патронатное воспитание, в соответствии с настоящим Порядком.

4. Размер денежных средств на материальное обеспечение ребенка, переданного в семью патронатного воспитателя, определяется по следующей формуле:

С = (П + М) х q / 365 х Кдн, где

С - размер денежных средств на материальное обеспечение ребенка, переданного в семью патронатного воспитателя;

П - размер денежных средств на обеспечение питанием одного ребенка, переданного в семью патронатного воспитателя;

М - размер денежных средств на обеспечение предметами личной гигиены, на посещение культурно-массовых и спортивных мероприятий на одного ребенка, переданного в семью патронатного воспитателя;

q - коэффициент, учитывающий географическое положение муниципального образования, в котором проживает семья патронатного воспитателя;

Кдн - количество дней пребывания ребенка в семье патронатного воспитателя, определенное в договоре об устройстве ребенка в семью патронатного воспитателя.

П = 28,56 тыс. руб. - норматив обеспечения расходов на питание одного ребенка, переданного в семью патронатного воспитателя, в год.

М = 3,00 тыс. руб. - норматив обеспечения предметов личной гигиены, на посещение культурно-массовых и спортивных мероприятий на одного ребенка, переданного в семью патронатного воспитателя, в год.

5. Значение коэффициента q, учитывающего географическое положение муниципального образования края, в котором проживает семья патронатного воспитателя, для расчета размера денежных средств на материальное обеспечение ребенка, переданного в семью патронатного воспитателя, применяется в следующих размерах:

q = 1,2 - для г. Енисейска, г. Лесосибирска;

q = 1,5 - для Богучанского, Кежемского, Мотыгинского, Енисейского районов;

q = 1,8 - для Северо-Енисейского, Туруханского районов;

q = 2,2 - для г. Игарки, г. Норильска;

q = 1 - для иных муниципальных образований края.

6. Учреждение, передающее ребенка в семью патронатного воспитателя, обеспечивает его одеждой и мягким инвентарем согласно Закону края от 05.07.05 N 15-3672 "Об установлении норм питания, обеспечения одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в краевых государственных образовательных учреждениях".

7. Размер денежных средств на материальное обеспечение ребенка, переданного в семью патронатного воспитателя, подлежит ежегодный индексации в связи с инфляцией в соответствии с законом края о краевом бюджете на очередной финансовый год.

 

Новые пользователи

  • yhoba
  • itywu
  • barxasfluby
  • oysterpermanent
  • MartinPJ

Кто на сайте

Сейчас 537 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Счетчик посещений

8742520
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Вся статистика
3671
4842
12584
8692271
120024
159327
8742520

Ваш IP: 3.15.219.217
Сейчас: 2024-04-24 14:37:43